Открыта подача заявок на стажировку во Франции в 2017 году

Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области информирует о начале приема заявок на участие в отборочных мероприятиях для прохождения стажировки во Франции в 2017 году по теме "Экология, переработка мусора и устойчивое развитие".

В рамках проведения стажировки предполагается знакомство со спецификой организации и ведения бизнеса во Франции в целом и в конкретных секторах профессиональных интересов, а также обмен контактами и установление взаимовыгодного сотрудничества.

Стажировка пройдет с 5 по 12 ноября 2017 года.

Язык проведения стажировки - английский и французский.

Требования к кандидатам:
• уровень владения французским или английским языком достаточный для делового общения;
• сфера деятельности, соответствующая заявленной тематике;
• заинтересованность в сотрудничестве и налаживании контактов с французскими компаниями, конкретные цели на участие в стажировке.

Для участия в отборе необходимо представить документы в региональную комиссию до 25 сентября 2017 года.

Оформление документов на стажировку начинается с подачи заявки в информационной системе Модеус на сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

1. Зайти в личный кабинет в информационной системе Модеус на сайте Комиссии www.pprog.ru.
4. Выбрать программу стажировки из предложенного списка, написать название организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо (название направляющей организации), скачать форму заявки (специализированную анкету, соответствующую выбранной программе), заполнить форму заявки на своем компьютере.
5. Подготовить проектное задание на стажировку.
6. Согласовать электронные варианты заполненной анкеты и проектного задания на стажировку в региональной комиссии.
7. Представить в региональную комиссию подписанные документы в 3-экземплярах.

Документы, представляемые в региональную комиссию
        (представляются в 3 экз.):

1. Анкета (дополнительно 1 экз. на русском языке).
2. Проектное задание на стажировку (дополнительно 1 экз. на русском языке).
3. Копия загранпаспорта.
4. Копия диплома о профессиональной переподготовке.

Также в региональную комиссию представляется рекомендательное письмо направляющей организации в 1 экземпляре.

Кроме того, в целях получения рекомендательного письма, необходимо представить в профильный орган исполнительной власти Омской области анкету и проектное задание на стажировку (на русском языке в одном экземпляре), а также письмо-ходатайство направляющей организации.

После сдачи документов в региональную комиссию необходимо к заявке в Модеусе прикрепить сканированные подписанные формы анкеты и проектного задания, копию диплома о профессиональной переподготовке, копию загранпаспорта.
После подписания рекомендательного письма региональной комиссии пакет документов направляется в федеральное бюджетное учреждение "Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров".

В случае изменения места работы или окончания срока действия 3-х стороннего договора между специалистом, направляющей организацией и органом исполнительной власти Омской области, необходимо представить в региональную комиссию следующие документы:
1. Договор между направляющей организацией, специалистом и органом исполнительной власти Омской области - 4 экз.;
2. Форма РО-01 "Заявка направляющей организации" - 2 экз.;
3. Заверенная копия трудовой книжки - 2 экз.;
4. Копия диплома о профессиональной переподготовке - 2 экз.;
5. Копия российского паспорта - 2 экз.

Контактное лицо региональной комиссии Косаренко Елена Романовна, т. 35-70-54, E-mail: kosarenko@agp.omskportal.ru.

06.09.2017 15:25