В Омской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Президентской программы

31 октября 2017 года в Конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области.

В торжественном мероприятии приняли участие более 300 человек: выпускники Президентской программы, представители органов исполнительной власти Омской области и образовательных организаций, руководители направляющих организаций, постоянные зарубежные партнеры Президентской программы.
     Организаторами торжественного мероприятия выступили региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области, Центр делового образования Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского и Омская региональная общественная организация "Объединение участников Президентской программы".
Омская область участвует в реализации Президентской программы с 1998 года и в настоящее время имеет достаточно большой ресурс – 1418 выпускников Программы.
     На праздничном мероприятии в режиме открытого диалога обсуждался большой спектр вопросов, связанных с итогами и перспективами Президентской программы, организована выставка-презентация лучших достижений выпускников Президентской программы "Созидающая энергия Омского региона".
      В первой половине торжественного мероприятия работали дискуссионные площадки по актуальным вопросам регионального развития:
- групповая модерация "Современные вызовы экономики и миграционные векторы региона";
- дискусс-раунд "Бизнес-волонтерство: модный тренд или социальная ответственность бизнеса?";
- дискуссионная площадка "Президентская программа. Перезагрузка".
     Во второй половине дня состоялось пленарное заседание, в рамках которого прошла панельная дискуссия "Президентская программа: зеркало региона или катализатор его развития?", и состоялось награждение участников Президентской программы.
     С приветственным словом выступил директор автономной некоммерческой организации "Японский центр" господин Хамано Митихиро.
     На мероприятии также вручены дипломы участникам и победителям конкурса выпускных проектов слушателей Президентской программы 2016/17 учебного года.
    "В тесном взаимодействии с участниками нашего праздничного мероприятия, мы, таким образом, формируем мощную мотивационную площадку не только для выпускников Президентской программы и работодателей, но и нашей студенческой молодежи. Мы надеемся, что синергический эффект будет заложен и сделан акцент на региональном сегменте нашей экономики и социальной жизни", – отметил руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Петрович Карючин.

03.11.2017 10:56