Открыт прием документов для участия в отборе на проектно-ориентированные стажировки 2018 года

Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области информирует выпускников Президентской программы о начале приема заявок на участие в отборе на проектно-ориентированные стажировки 2018 года.

Предварительно запланировано, что стажировки продолжительностью 12 дней пройдут в Китае в октябре-ноябре 2018 года.

Набор участников осуществляется по следующим направлениям:
- оптовая и розничная торговля;
- химическая промышленность;
- электроэнергетика и машиностроение.

Целевая группа участников: перспективные руководители высшего и среднего звена, разрабатывающие и реализующие проекты по указанным направлениям.

Отбор участников будет проводиться в два этапа:
- предварительный отбор на основании представленных документов;
- собеседование с экспертами по Skype (для участников, прошедших первый этап).

Документы для участия в отборе необходимо представить в региональную комиссию до 28 мая 2018 года.

1. Зайти в личный кабинет в системе Модеус на сайте Комиссии www.pprog.ru.
4. Выбрать программу стажировки из предложенного списка, написать название организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо (текущее место работы), скачать форму заявки (специализированную анкету), заполнить форму заявки на своем компьютере (на русском и английском языках).
6. Подготовить проектное задание на стажировку на русском и английском языках.
7. Представить электронные варианты заполненной анкеты и проектного задания на согласование в региональную комиссию.
8. Представить в региональную комиссию подписанные документы.

Документы, представляемые в региональную комиссию:

1. Анкета – 3 экз.
2. Проектное задание на стажировку (на русском и английском языках) – 3 экз.
3. Копия загранпаспорта – 3 экз.
4. Копия диплома о профессиональной переподготовке – 3 экз.
5. Рекомендательное письмо направляющей организации в региональную комиссию – 1 экз.

Кроме того, в целях получения рекомендательного письма необходимо представить в профильный орган исполнительной власти Омской области анкету и проектное задание на стажировку, а также письмо-ходатайство направляющей организации.

После сдачи документов в региональную комиссию необходимо к заявке в Модеусе прикрепить сканированные подписанные формы анкеты, проектного задания, копию диплома о профессиональной переподготовке и копию загранпаспорта.
После подписания рекомендательного письма региональной комиссии пакет документов направляется в Федеральный ресурсный центр.

В случае изменения места работы необходимо представить в региональную комиссию следующие документы:
1. Договор между направляющей организацией, специалистом и органом исполнительной власти Омской области – 4 экз.;
2. Форма РО-01 "Заявка направляющей организации"–2 экз.;
3. Заверенная копия трудовой книжки – 2 экз.;
4. Копия диплома о профессиональной переподготовке – 2 экз.;
5. Копия российского паспорта – 2 экз.

Контактное лицо региональной комиссии: Косаренко Елена Романовна, т. 35-70-54, 8-913-620-41-30, E-mail: kosarenko@agp.omskportal.ru

19.04.2018 14:13